Jun 28, 2007

エントリー状況

*お知らせ*

ただ今をもちまして第10回伊良湖ロングボードクラシックへのエントリー受付を全て終了させて頂きます。
国外・国内各地からの多くのお申し込み本当にありがとうございました、これから選手の皆さんに満足していただける大会にする為準備にかかります、後はお天気と波に恵まれるよう皆でお祈りいたしましょう。


◎選手の皆さんへのお知らせ◎

第10回伊良湖ロングボードクラシックへのエントリーありがとうございました、いよいよ開催まで10日と迫ってまいりましたので当日のご連絡をいたします。
16日(日)大会当日は早朝5時から会場設営が開始され、5時半までには本部前のボードに当日のポイント・レギュレーション・ヒート表が全て掲示されますので各人で必ずチェックをしてください。エントリー確認は行わず、そのまま6時には2ポイントでスタートしますので自分のヒートを良く確認して遅刻のないように集合してください。また当日は会場正面にある舗装駐車場は選手専用となりますのでご利用ください。前日から会場入りされる方も多いかと思いますが現在ロコポイントでは造園工事の養生中となっていますのでロープ内への立ち入りやテント張りはご遠慮ください。また前日15日(土)夜7時から前夜祭を開催いたします、詳しくは15日駐車場にてスタッフからご案内いたしますのでぜひご参加ください。今から最終エントリー者氏名リストを発表しますのでエントリーされた方はご自分の名前があるかどうか確認をお願いします。もし漏れがあった場合には書留の控えを準備して事務局へご連絡ください。 

第10回伊良湖ロングボードクラシック エントリーメンバー

メンクラス(29歳まで)  24名
1 土屋 雅潤  ハワイの海
2 佐久間 努  BLUE SPACE
3 野田 一明  ワイココ
4 金城 宜明  バリハイ
5 林  俊行  バリハイ
6 横原 正樹
7 新井 康彦  バリハイ
8 高尾 佳宏  
9 浜  延広
10 太田 祐城  サンセットサーフ
11 斉藤 智也  サンセットサーフ
12 三浦 隼人  マーボロイヤル
13 川口 浩規  ワイココ
14 山本 知弘  TAKI
15 市村 孔元  
16 野村 誠   
17 安井 浩朗  シースケープ
18 大野 照明  バリハイ
19 上辻 貴教
20 鈴木 俊介  HACHI JAPAN
21 江頭 慎吾  チャージ
22 水野 直紀
23 橋本 幸尚  HACHI JAPAN
24 笹尾 和義


シニアクラス(30~39歳) 64名
1 鈴木 克巳  ゴッデス
2 大川 彰治
3 上紺谷辰弥  チャージサーフ
4 西井 建勝  チャージサーフ
5 田中 晃   ゴッデス
6 佳山 智吉  バリハイ
7 竹腰 誠   T-FACTORY
8 羽田野 悟  バリハイ
9 佐々木大輔  バリハイ
10 尾崎 賢   バリハイ
11 丹所 浩志  バリハイ
12 小松崎利幸  マーボロイヤル
13 栗田 大辞  波
14 川原 浩二  オーシャンズ
15 田中 克典  オーシャンズ
16 橋本 光司  ワイココ
17 菅井 徹
18 山口 浩司  ノースショア
19 岩佐 隆清  オーシャンズ
20 鈴木 朋宏  チーム太田
21 永田 孝司  チーム太田
22 山泉 雅也  チーム太田
23 長谷川正美  バリハイ
24 二宮 英樹  ロッキー
25 山本 敬之  DirtyBoys
26 藤田 博康  波
27 松下 智光  デューク
28 藤井 貴浩  波
29 田村 啓   ハワイの海
30 安藤正太郎  アロハフライディー
31 長畠 孝昌  DirtyBoys
32 羽田 孝雄  T-FACTORY
33 永井 孝秀  バリハイ
34 艸楽 誠路(さがら)
35 松浦 雅俊  
36 桧物 賢一  SMT
37 早坂 礼志
38 石黒 聡   Share Surf room
39 浅野 茂   ヴァーブ
40 筒井 伸明
41 矢口 成人  GSサーフデザイン
42 宇野 雅
43 米田 佳史  バリハイ
44 水谷 崇人  バリハイ
45 加藤 丈雄  バリハイ
46 峯尾 昌矢
47 河合 拓志  アラソアン
48 松島 孝二
49 榊原 太朗  KSC
50 所  広高
51 松村 タカシ シースケープ
52 押谷 浩吉  シースケープ
53 林田 邦宏  シースケープ
54 大島 章   シースケープ
55 鈴木 昭仁  シースケープ
56 光永 進也
57 石井 貞幸  BELLS
58 遠山 武志
59 山本 幸生  COCON
60 長谷川好生  バリハイ
61 小泉 雄裕  DIRTYBOYS
62 平野 勝久  エビンサーフ
63 石原 潤   スパンク
64 長尾 明彦  ゴッデス



マスタークラス(40歳~49歳)  48名
1 江上 博司  バリハイ
2 山口 徹   バリハイ
3 松本 健吾  DIRTY BOYS
4 松阪 正年  
5 近藤 雅之  バリハイ
6 弦田 勢
7 伊藤 公人  バリハイ
8 栗林 功
9 釜本 敏幸  OPTION
10 岩田 雅史  バリハイ
11 斉藤 晴久  Pacific Surf Craft
12 奈部 博   エビン
13 姫野 則彦  エビン
14 玉寄 修一  バリハイ
15 市川 伸治  RAサーフ
16 布目 哲郎  RAサーフ
17 坂井田孝志
18 山下 大輔  choppy’s
19 鈴木 達明  西三河
20 岩見 康弘
21 岡橋 繁樹  バリハイ
22 高橋 幸利  ラム・ジャングル
23 岡本 佑一  バリハイ
24 今西 海   ハワイの海
25 鬼頭 秀行  バリハイ
26 熊野 良和  バリハイ
27 中野 隆司  バリハイ
28 伊藤 徹弥  TSA
29 マップー松橋 伊古部短期大学
30 山際 裕詞  ヘビース
31 山中 一憲
32 伊藤 聡   セレクション
33 鈴木 勝久  
34 大久保公人  バリハイ
35 服部 暁   バリハイ
36 羽田 健造
37 池田 雅彦  BROS
38 石田 真澄  バリハイ
39 南 秀史郎  PacificSurfCraft
40 片岡 久宣  バリハイ
41 西尾 茂樹  バリハイ
42 山本 旭永  バリハイ
43 小島 康嗣  バリハイ
44 山本 章二  バリハイ
45 大庭 敏裕  バリハイ
46 三谷 典久  バリハイ
47 緒方 喜幸  茅ヶ崎
48 杉浦 文敏  伊古部短期大学



ロイヤルクラス(50歳以上)  24名
1 鈴木 捷吾  ゴッデス
2 鈴木 正   ゴッデス
3 森  昇   バリハイ
4 高木 一徳  EVIN
5 丸山』幸久
6 高橋 勘市
7 阿倍 学   バリハイ
8 山本 信道  バリハイ
9 武藤 恒志  バリハイ
10 高橋 博   バリハイ
11 カルロス奥村 バリハイ
12 高橋 宜成  TAKI
13 岡田 秀二  ロデオサーフ
14 井口 久夫  クリスタルウエーブ
15 白井 純   クリスタルウエーブ
16 安田しげみつ 茅ヶ崎
17 井手 教演  バリハイ
18 久木山拓郎  和歌山
19 藤本 真央  バリハイ
20 桜井 勉   バリハイ
21 滝川 富明  バリハイ
22 安部 公司  バリハイ
23 松浦 兼知  バリハイ
24 氷室 成治  バリハイ

レディースクラス(年齢問わず)  16名
1 杉山 律子  カフルイ
2 稲垣真木子  アトラウア
3 佐藤 千帆  ロングボードファクトリー
4 山本 景子  SEEK
5 水口 朋香  カフルイ
6 松本 和子  チャージ
7 小林 理砂  Lot
8 日下 牧子  
9 栗田 裕子  波
10 加藤 明美  スレッシャー
11 中井 由紀  オーシャンズ
12 児玉 花織
13 大橋 寛子
14 伊藤 美夏  STORM
15 横村 香   DirtyBoys
16 伴  玉房  



オープンクラス(アマ年齢問わず)  16名
1 小島 勝弘  THE USA SURF
2 竹本 豊   バリハイ
3 油谷 信隆 SMT
4 水野 隆次  バリハイ
5 松村ユウリ  GSサーフ
6 藤川 勉   FIX
7 三井 一穂  ムラサキスポーツ
8 馬場 一豪
9 安井 章彦  クオリティ
10 森田 祐三
11 保田 伸二  シースケープ
12 水野 洋介  シースケープ
13 川島精一郎  シースケープ
14 高島 大輔  CHP浜松
15 菊島 義崇  HOLEサーフ
16 矢野 岳信  HOLEサーフ

以上192名


☆出場選手へのお知らせ☆

いよいよ第10回伊良湖ロングボードクラシックまで後3日となりました、当日は朝6時きっかりにスタートの予定です。出場予定の選手は各人で5時30分を目途に本部へお越し下さい。本部前に張り出されるインフォメーションボードで当日のヒート表・スケジュール・ポイント等を必ず自分自信で確認し、自分のヒートに遅刻しないようお願いします、当日は朝の8時までは音響を控えるので選手コールがされない場合もあります、再度になりますが必ず自分でインフォメーションボードを確認してください。またラウンド2以降もインターバルなしで試合が進行しますので勝ち残った場合の確認も必ず自分でしてください。